• Главная Breadcrumbs arrow
  • Новости Breadcrumbs arrow
  • Чудеса случаются или как Надя, Нина, Сережа, Саша и Рома обрели семью!

Чудеса случаются или как Надя, Нина, Сережа, Саша и Рома обрели семью!

922

В конце лета мы писали про 5 ребят, которые неожиданно потеряли приемную семью. История Нади, Нины, Сережи, Александры и Ромы – достойна полнометражного фильма, тут есть все: драма, перипетии и  неожиданные сюжетные повороты, но главное здесь есть чудо и счастливый конец!

Начало

В приемной семье Лихачевых было 9 детей из трёх кровных семей. Ребята вместе с приемными родителями жили в Новосибирской области, в большом доме, построенном в рамках проекта: «Новая семья». Дома было тепло и уютно, а главное места хватало всем: «Мы жили с папой, сестрами, братьями, собаками, кошками, морскими свинками, попугаем, — вспоминает Нина. — Обезьянка у нас была настоящая, в памперсе ходила».

Сюжетный поворот 1. Снова в детский дом.

В июне этого года ребята неожиданно потеряли приемную маму. Семья Ивановых — Александра и Рома, и семья Хомяковых — старшая Надя и двое детей-колясочников: Сережа и Нина отправились в детский дом, с надеждой не потерять друг друга и вернутся вместе в новую семью.

Верили ли мы, что кто-то осмелиться взять 5 приемных детей, двое из которых имеют серьезные проблемы со здоровьем? Да, надеялись и ждали, переживали с ребятами и подключили все ресурсы, для того чтобы найти приемных родителей.

Сюжетный поворот 2. Ивановы отправились в приемную семью.

Первыми домой, в село в Новосибирской области, забрали Сашу и Рому, и стало понятно, что ребята уже точно не будут жить в одной семье. Осталась надежда на то, что  сбудется мечта самой старшей Нади, она просила: «Пусть всех в одну семью не получится, но хотя бы в одном городе или посёлке. На одной улице, чтобы можно было в гости ходить».

 

Сюжетный поворот 3. Хомяковым нашли новый дом.

А потом мы получили информацию о том, что Хомяковых тоже готовы принять в семью, которая живет в том самом селе, куда уже отправились Саша и Рома. Сказать, что все были удивленным, поражены и счастливы – ничего не сказать!

 

Happy End

Хомяковы и Ивановы уже дома, живут на соседних улицах и, наверняка, ходят друг к другу в гости, а это значит, что мечта ребят сбылась, и в их непростой истории началась новая глава!

P.S.

Вскоре в семье Хомяковых произойдет еще одно замечательное событие. Благодаря менеджерам компании NL на данный момент удалось собрать больше 200 тысяч рублей на приобретение самой современной коляски с электроприводом для Сережи. Теперь он самостоятельно сможет управлять своими передвижениями и это очень облегчит жизнь всей его семье.


logo

Другие новости

logo

Видеорепортажи

5 принципов помощи детям

Мы проводим обучающие курсы для специалистов, которые работают с детьми-сиротами. В основе нашего обучения лежат 5 принципов помощи:

🔑Защищать 🔑Удовлетворять потребности в развитии 🔑Поддерживать связь с биологической семьей 🔑Создавать постоянную семейную среду 🔑

Работать в команде. Обязательно посмотрите видео, в котором наши эксперты подробно рассказывают о каждом принципе. Оно поможет вам лучше понять, что чувствует ребенок, у которого нет родителей! Только меняя мир взрослых, мы сможем сделать жизнь детей из детских домов проще!

 

play-arrow

Как это - работать в детском фонде?

История «Солнечного Города» началась с частной помощи учредителей детям-сиротам  с ограниченными возможностями, живущим в Ояшинском детском доме Новосибирской области.  Эта помощь в апреле 2007 года вылилась в решение о создании фонда, и 16 июля 2007 года
play-arrow

Позвольте себе удовольствие помогать

У всех есть сумма, которая вряд ли что-то изменит в жизни. Но для детей, у которых нет родителей, она значит многое. 

play-arrow

День заботы за день работы

11 апреля - один день, чтобы изменить жизнь особенного ребёнка

play-arrow

Мифы о волонтёрстве

Почему одни люди становятся волонтерами, а другие нет? В этом фильме мы рассмотрели самые распространенные мифы о волонтерском движении, детях и интернатных учреждениях.

play-arrow

Эффект бабочки

Что, если каждое принятое нами решение создает новую реальность? Это фильм об одном решении - решении помогать тем, кто в этом больше всего нуждается.

play-arrow
Prev
Next
close icon
mobile bg