Акция "Письма Деду Морозу 2016" началась!

855

Вы можете забронировать подарок прямо сейчас сайте sgdeti.ru/podarki

Середина ноября. Повсюду развешивают гирлянды, на полках магазинов уже расставлены подарки и шанс встретить на улице людей в новогодних костюмах увеличивается с каждым днем. Город готовится к празднику, а дети, оставшиеся без попечения родителей, - к самостоятельной взрослой жизни.

Помните, как в детстве каждый из нас ждал новогоднего волшебства и верил, что если не спать всю ночь, увидишь, как Дед Мороз кладет подарки под елку? А как кропотливо и старательно писали письма и просили подарить те самые роликовые коньки и именно такую куклу с рыжими волосами?

А теперь представьте, что вместо исполнения сокровенной мечты получаете что-то совсем ненужное. То же самое, что получали в прошлом и позапрошлом году. То, на что хватило фантазии у людей, которые вас совсем не знают и которым, на самом деле, все равно. Такая история случается с детьми, оставшимися без попечения родителей.

Но мы знаем, как создать для таких ребят праздник и как подарить им исполнение желаний. Детский благотворительный фонд «Солнечный город» снова запускает акцию: «Письма Деду Морозу». Мы хотим помочь детям из детских домов Новосибирска и области получить действительно нужный подарок.

Малыши мечтают о куклах и велосипедах, а многие выпускники, в ожидании взрослой жизни за стенами детского дома, - о кухонных комбайнах, мясорубках и чемоданах. И только с вашей помощью удастся сделать ребят счастливее и подарить им то, что им действительно нужно.  

Алгоритм прост:

С 15 ноября до 15 декабря заходите на официальный сайт акции, где можно найти список подарков, о которых мечтают дети. Забронируйте понравившееся вам письмо и до 15 декабря принесите подарок в фонд «Солнечный город» (по адресу: г. Новосибирск, ул. Промышленная 4а).

Более 600 писем сегодня бережно хранится в фонде, чтобы мы с вами смогли сотворить маленькое новогоднее чудо!

Список подарков на сайте – www.sgdeti.ru/podarki

logo

Другие новости

logo

Видеорепортажи

5 принципов помощи детям

Мы проводим обучающие курсы для специалистов, которые работают с детьми-сиротами. В основе нашего обучения лежат 5 принципов помощи:

🔑Защищать 🔑Удовлетворять потребности в развитии 🔑Поддерживать связь с биологической семьей 🔑Создавать постоянную семейную среду 🔑

Работать в команде. Обязательно посмотрите видео, в котором наши эксперты подробно рассказывают о каждом принципе. Оно поможет вам лучше понять, что чувствует ребенок, у которого нет родителей! Только меняя мир взрослых, мы сможем сделать жизнь детей из детских домов проще!

 

play-arrow

Как это - работать в детском фонде?

История «Солнечного Города» началась с частной помощи учредителей детям-сиротам  с ограниченными возможностями, живущим в Ояшинском детском доме Новосибирской области.  Эта помощь в апреле 2007 года вылилась в решение о создании фонда, и 16 июля 2007 года
play-arrow

Позвольте себе удовольствие помогать

У всех есть сумма, которая вряд ли что-то изменит в жизни. Но для детей, у которых нет родителей, она значит многое. 

play-arrow

День заботы за день работы

11 апреля - один день, чтобы изменить жизнь особенного ребёнка

play-arrow

Мифы о волонтёрстве

Почему одни люди становятся волонтерами, а другие нет? В этом фильме мы рассмотрели самые распространенные мифы о волонтерском движении, детях и интернатных учреждениях.

play-arrow

Эффект бабочки

Что, если каждое принятое нами решение создает новую реальность? Это фильм об одном решении - решении помогать тем, кто в этом больше всего нуждается.

play-arrow
Prev
Next
close icon
mobile bg