Социальные проекты от детей из детских домов

750

У подростков, которым вы помогаете, тоже возникают идеи, как сделать этот мир лучше. Проект «Живём по-настоящему» помогает детям из детских домов воплощать в жизнь социальные проекты.

Для того, чтобы ребята могли объединиться, ребят собрали на специальную смену в лагере. В итоге получилось десять социальных проектов, пять от ребят из Томска, пять от ребят из Новосибирска и области. 27 и 28 октября участники снова соберутся в Томске, чтобы обсудить промежуточные итоги. Сейчас расскажем вам несколько крутых штук, которые скоро появятся в нашем городе и в НСО:

–  команда из детского дома «Рассвет» готовит «Вкусное кино» – бесплатный кинотеатр в детском доме. Его смогут посещать обычные ребята из окрестных домов. Вместе они смогут общаться, смотреть кино и есть разные вкусности. Переоборудовать помещение подростки будут своими руками. Они уже создали 3D макет.

– ребята из Чистоозёрного детского дома делают беседку для дома ветеранов, потому что бабушкам и дедушкам негде побыть на свежем воздухе летом. А теперь появится пространство, где можно отдохнуть в жаркий день или сыграть в домино.

– активисты из детского дома «Жемчужина» будут проводить мастер классы для учеников из школы-интерната для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Вместе они   будут валять игрушки из шерсти, заниматься декупажем и ручным трудом. Ребята будут учить детей тому, что умеют сами.

Это только три проекта из десяти. Надеемся, что все десять проектов получатся и принесут много пользы! А ребята, которые их сделают, научатся планировать и создавать новое своими руками.

Спасибо центру «Новые технологии развития» за идею проекта «Живём по-настоящему», который помогает детям помогать! Спасибо «Пункту Б» за тренинги, которые помогут работать в команде и понять своё место в мире профессий. Благодарим Кирилла Василюка за мастер-класс по продвижению проектов. И спасибо нашим волонтёрам, которые приняли участие в самой доброй смене.

logo

Другие новости

logo

Видеорепортажи

5 принципов помощи детям

Мы проводим обучающие курсы для специалистов, которые работают с детьми-сиротами. В основе нашего обучения лежат 5 принципов помощи:

🔑Защищать 🔑Удовлетворять потребности в развитии 🔑Поддерживать связь с биологической семьей 🔑Создавать постоянную семейную среду 🔑

Работать в команде. Обязательно посмотрите видео, в котором наши эксперты подробно рассказывают о каждом принципе. Оно поможет вам лучше понять, что чувствует ребенок, у которого нет родителей! Только меняя мир взрослых, мы сможем сделать жизнь детей из детских домов проще!

 

play-arrow

Как это - работать в детском фонде?

История «Солнечного Города» началась с частной помощи учредителей детям-сиротам  с ограниченными возможностями, живущим в Ояшинском детском доме Новосибирской области.  Эта помощь в апреле 2007 года вылилась в решение о создании фонда, и 16 июля 2007 года
play-arrow

Позвольте себе удовольствие помогать

У всех есть сумма, которая вряд ли что-то изменит в жизни. Но для детей, у которых нет родителей, она значит многое. 

play-arrow

День заботы за день работы

11 апреля - один день, чтобы изменить жизнь особенного ребёнка

play-arrow

Мифы о волонтёрстве

Почему одни люди становятся волонтерами, а другие нет? В этом фильме мы рассмотрели самые распространенные мифы о волонтерском движении, детях и интернатных учреждениях.

play-arrow

Эффект бабочки

Что, если каждое принятое нами решение создает новую реальность? Это фильм об одном решении - решении помогать тем, кто в этом больше всего нуждается.

play-arrow
Prev
Next
close icon
mobile bg