Теперь можно помочь в «Кофемолке»

832

«Кофемолка» + «Солнечный город» + ВЫ = БОЛЬШАЯ помощь

Стартовала благотворительная акция по сбору средств для детей-отказников, находящихся в новосибирских больницах, организованная фондом «Солнечный город» и сетью кофеин «Кофемолка». Акция получила название«Больничные дети», такое же как и у основной программы фонда, реализуемой с 2007 года. Уже больше четырех лет «Солнечный город» заботится о брошенных малышах в стационарах нашего города, обеспечивая их всем необходимым: подгузниками и средствами гигиены, игрушками, одеждой. Фонд постоянно улучшает условия содержания отказников, ремонтируя больничные палаты, закупая необходимую мебель и климатическое оборудование, устанавливая развивающие игровые комплексы в больницах. Но самое главное, благодаря заботе профессиональных нянь и воспитателей, нанятых фондом, одиноких малышей чаще берут на руки, с ними играют, вовремя осуществляют все необходимые гигиенические процедуры. Последнее достижение фонда – открытие в сентябре 2011 года специализированного «Социального отделения» для детей-отказников на базе Городской детской больницы №3.

Но дело в том, что не смотря на все усилия фонда, решить окончательно проблему отказников не получается: подгузники заканчиваются, одежда мгновенно изнашивается, игрушки ломаются, а зарплату няням и воспитателям необходимо платить ежемесячно. Поэтому реализация программы «Больничные дети» невозможна без постоянной поддержки горожан. Мы приглашаем всех желающих присоединиться к акции, и сделать свой вклад в решении проблемы «отказников».

С 18 октября по 18 ноября 2011 года, вы можете прийти в одну из кофеен сети «Кофемолка» и сделать благотворительное пожертвование, опустив любую сумму в специально оборудованные коробки:

  • сделайте вклад более 50 рублей и получите в подарок фирменный значок;
  • сделайте вклад более 300 рублей и получите в подарок фирменную кружку;
  • сделайте вклад более 500 рублей и получите в подарок фирменную футболку.

Адреса кофеен «Кофемолка», участвующих в акции «Больничные дети»:

  • ул. Геодезическая, 11 (ст. метро «Студенческая»),
  • ул. Советская, 18 (ст. метро «Площадь Ленина»),
  • Красный проспект, 101 (ТРК «Роял Парк»),
  • Красный проспект, 65а (ст. метро «Красный проспект»).

СПРАВКА:

БОЛЬНИЧНЫЕ ДЕТИ – Акция Детского благотворительного фонда «Солнечный город» и сети кофеен «Кофемолка» по сбору средств для отказников – детей, оставшихся без попечения родителей и находящихся в больничном стационаре

ПРОБЛЕМА:
В соответствии с российским законодательством, дети в возрасте до трех лет, оставшиеся без попечения родителей, перед тем как попасть в дом ребенка, должны пройти обследование в больнице. Срок пребывания малышей в медицинском учреждении не должен превышать одного месяца. На практике же дети задерживаются там значительно дольше: кто-то ждет оформления документов или места в доме ребенка, а про кого-то просто забыли. Эта проблема существует практически во всех регионах России, а дети, которые коротают большую часть своей пока еще очень недолгой жизни в кроватках, без ласки, внимания и достойного ухода, начинают значительно отставать в развитии от своих сверстников. В народе одиноких больничных малышей называют «отказники», потому что от них все отказались, и не только нерадивые родители, но, зачастую, и общество.

РЕШЕНИЕ:
С 2007 года «Солнечный город» реализует благотворительную программу «Больничные дети»: в детские медицинские учреждения Новосибирска стали приходить профессиональные няни и воспитатели. Они ухаживают за малышами, проводят занятия, играют и просто берут их на руки, даря свою любовь и заботу. Для реализации программы требуется стабильное ежемесячное финансирование.

РЕЗУЛЬТАТ:
Значительно улучшены условия пребывания детей в палатах: сделан ремонт, заменены окна и мебель, установлены кондиционеры и специальное игровое оборудование, малышей обеспечивают необходимыми средствами гигиены и одеждой.
Но лучший результат – это улыбки детей, для которых участие в их судьбе совершенно незнакомых людей – возможно, единственный шанс на нормальную жизнь. Вместе мы помогаем детям, оставшимся без родительской любви, обрести надежду и почувствовать заботу. С вашей помощью мы меняем их жизнь к лучшему!

АЛГОРИТМ ПРОВЕДЕНИЯ АКЦИИ:
Клиентам сети кофеен «Кофемолка» будет предложено сделать добровольный благотворительный взнос на поддержание программы «Больничные дети». Символом акции станут фирменная продукция фонда: значки фонда «Мамина радость», кружки «Мамина радость», футболки «Мамина радость», которые получат на память участники:
значок – за вклад более 50 рублей
кружки – за вклад более 300 рублей
футболки – за вклад более 500 рублей

ЦЕЛЬ АКЦИИ:
Собрать средства для отказников – детей, оставшихся без попечения родителей и находящихся в больничном стационаре для приобретения подгузников и средств гигиены, игрушек, одежды и оплаты работы персонала.

ПОЧЕМУ ЭТО ВАЖНО:
Дети-отказники, находящиеся в больнице испытывают ежедневный стресс, связанный с отрывом с отрывом от матери, замкнутостью и однообразием больничной жизни. Подобное положение вещей может привести к задержке и отклонениям в развитие

logo

Другие новости

logo

Видеорепортажи

5 принципов помощи детям

Мы проводим обучающие курсы для специалистов, которые работают с детьми-сиротами. В основе нашего обучения лежат 5 принципов помощи:

🔑Защищать 🔑Удовлетворять потребности в развитии 🔑Поддерживать связь с биологической семьей 🔑Создавать постоянную семейную среду 🔑

Работать в команде. Обязательно посмотрите видео, в котором наши эксперты подробно рассказывают о каждом принципе. Оно поможет вам лучше понять, что чувствует ребенок, у которого нет родителей! Только меняя мир взрослых, мы сможем сделать жизнь детей из детских домов проще!

 

play-arrow

Как это - работать в детском фонде?

История «Солнечного Города» началась с частной помощи учредителей детям-сиротам  с ограниченными возможностями, живущим в Ояшинском детском доме Новосибирской области.  Эта помощь в апреле 2007 года вылилась в решение о создании фонда, и 16 июля 2007 года
play-arrow

Позвольте себе удовольствие помогать

У всех есть сумма, которая вряд ли что-то изменит в жизни. Но для детей, у которых нет родителей, она значит многое. 

play-arrow

День заботы за день работы

11 апреля - один день, чтобы изменить жизнь особенного ребёнка

play-arrow

Мифы о волонтёрстве

Почему одни люди становятся волонтерами, а другие нет? В этом фильме мы рассмотрели самые распространенные мифы о волонтерском движении, детях и интернатных учреждениях.

play-arrow

Эффект бабочки

Что, если каждое принятое нами решение создает новую реальность? Это фильм об одном решении - решении помогать тем, кто в этом больше всего нуждается.

play-arrow
Prev
Next
close icon
mobile bg