• Главная Breadcrumbs arrow
  • Новости Breadcrumbs arrow
  • Даша и Настя прошли курс реабилитации благодаря участникам акции "Дети вместо цветов"

Даша и Настя прошли курс реабилитации благодаря участникам акции "Дети вместо цветов"

818

1 сентября мы попросили школьников, родителей и учителей принять участие в акции «Дети вместо цветов», чтобы Даша и Настя смогли пройти реабилитацию в центре "Любовь Ангела"

9 октября нам позвонила мама и сказала, что Даша и Настя вышли на занятия. Каждый день двойняшки с 15:00 до 20:00 проводят в центре «Любовь Ангела». У них очень плотное расписание: разработка суставов, массаж у российских и китайских специалистов, занятия с логопедом, ЛФК, гимнастика и иглотерапия. 



«У Даши и Насти всего один тридцатиминутный перерыв, зато и результат есть! В прошлый раз, когда вы приходили, Даша могла ходить только с «крабиками» (трость на четырех опорах), а теперь она по школе ходит за руку с тьютором. Это хороший прогресс», - делится результатами работы мама девочек. 



Как будто в подтверждение маминых слов, Даша делает самостоятельные шаги в кабинете ЛФК. Пока неуклюже, с подстраховкой тренера, но главное сама! 

Настя тоже добилась большого прогресса. Теперь она более устойчиво стоит на коленях, и даже пробует самостоятельно передвигаться! 

Когда фотограф просит посмотреть Настю в камеру, она смущенно улыбается, говорит: "Я работаю", и больше не отвлекается на нас. 



До 10 ноября девчонки будут проходить курс реабилитации. Мы верим, что результаты получится улучшить, а успехи сохранить! Спасибо, каждому участнику акции «Дети вместо цветов» за это!

logo

Другие новости

logo

Видеорепортажи

5 принципов помощи детям

Мы проводим обучающие курсы для специалистов, которые работают с детьми-сиротами. В основе нашего обучения лежат 5 принципов помощи:

🔑Защищать 🔑Удовлетворять потребности в развитии 🔑Поддерживать связь с биологической семьей 🔑Создавать постоянную семейную среду 🔑

Работать в команде. Обязательно посмотрите видео, в котором наши эксперты подробно рассказывают о каждом принципе. Оно поможет вам лучше понять, что чувствует ребенок, у которого нет родителей! Только меняя мир взрослых, мы сможем сделать жизнь детей из детских домов проще!

 

play-arrow

Как это - работать в детском фонде?

История «Солнечного Города» началась с частной помощи учредителей детям-сиротам  с ограниченными возможностями, живущим в Ояшинском детском доме Новосибирской области.  Эта помощь в апреле 2007 года вылилась в решение о создании фонда, и 16 июля 2007 года
play-arrow

Позвольте себе удовольствие помогать

У всех есть сумма, которая вряд ли что-то изменит в жизни. Но для детей, у которых нет родителей, она значит многое. 

play-arrow

День заботы за день работы

11 апреля - один день, чтобы изменить жизнь особенного ребёнка

play-arrow

Мифы о волонтёрстве

Почему одни люди становятся волонтерами, а другие нет? В этом фильме мы рассмотрели самые распространенные мифы о волонтерском движении, детях и интернатных учреждениях.

play-arrow

Эффект бабочки

Что, если каждое принятое нами решение создает новую реальность? Это фильм об одном решении - решении помогать тем, кто в этом больше всего нуждается.

play-arrow
Prev
Next
close icon
mobile bg