КЕМ БЫТЬ

2183

У нас тут классная встреча была.

К нашим подопечным приехали генеральный директор KFC России и СНГ (да-да, это тот самый человек, который управляет такой гигантской сетью ресторанов быстрого питания). А еще была их руководитель отдела по персоналу и координатор благотворительных программ фонда «Открывая горизонты». В общем, крутые профессионалы и большие боссы. 

Они рассказывали подросткам о своих профессиях, о плюсах и минусах. Делились опытом и историями о взлетах и падениях

 

 

«Гости нам честно говорили о трудностях, с которыми сталкивались. Было интересно слушать. Клево, что есть возможность поговорить с настоящими профессионалами. Вот смотрю я на них и думаю, может, у меня тоже получится» - рассказал Коля, участник тренинга.

Ребята рассказывали о том, какие плюсы и минусы были бы в их будущей профессии, и кем хотели бы стать, а гости помогали разобраться, что для этого нужно делать. И еще они вместе играли в игру: строили общий бизнес и распределяли роли по умениям. Дети были в восторге. 

«Мне понравилось, что мы свободно общались и постоянно смеялись. С ними легко было разговаривать. Они отвечали на все наши вопросы. Только вот про зарплаты они не особо рассказывали» - смеясь, проговорила тринадцатилетняя Кира.

 

 

У каждого был момент, когда этот вопрос нас остро касался - КЕМ БЫТЬ? Всем трудно ответить на него. Но подросткам, которые живут в детском доме, еще сложнее это понять, ведь, помимо того, что они совсем не знают, как устроен мир профессий, у них еще нет личных примеров. А это очень важно!

«Когда ты видишь реального человека, который рассказывает тебе о своем пути, о том, чего он достиг, с какими трудностями столкнулся, как преодолел их, к каким советам прислушивался - это производит на детей более сильное впечатление. Они начинают верить, что, если получилось у них, получится и у нас» - рассказала куратор проекта «Поколение выбор» Олеся. 

 

 

Для того, чтобы помочь ребятам определиться с будущей профессией, в 2018 году «Солнечный Город» совместно с благотворительным фондом «Открывая горизонты» запустил проект «Поколение выбор»! Мы организовываем встречи с интересными людьми, экскурсии, тренинги и игры.

logo

Другие новости

logo

Видеорепортажи

5 принципов помощи детям

Мы проводим обучающие курсы для специалистов, которые работают с детьми-сиротами. В основе нашего обучения лежат 5 принципов помощи:

🔑Защищать 🔑Удовлетворять потребности в развитии 🔑Поддерживать связь с биологической семьей 🔑Создавать постоянную семейную среду 🔑

Работать в команде. Обязательно посмотрите видео, в котором наши эксперты подробно рассказывают о каждом принципе. Оно поможет вам лучше понять, что чувствует ребенок, у которого нет родителей! Только меняя мир взрослых, мы сможем сделать жизнь детей из детских домов проще!

 

play-arrow

Как это - работать в детском фонде?

История «Солнечного Города» началась с частной помощи учредителей детям-сиротам  с ограниченными возможностями, живущим в Ояшинском детском доме Новосибирской области.  Эта помощь в апреле 2007 года вылилась в решение о создании фонда, и 16 июля 2007 года
play-arrow

Позвольте себе удовольствие помогать

У всех есть сумма, которая вряд ли что-то изменит в жизни. Но для детей, у которых нет родителей, она значит многое. 

play-arrow

День заботы за день работы

11 апреля - один день, чтобы изменить жизнь особенного ребёнка

play-arrow

Мифы о волонтёрстве

Почему одни люди становятся волонтерами, а другие нет? В этом фильме мы рассмотрели самые распространенные мифы о волонтерском движении, детях и интернатных учреждениях.

play-arrow

Эффект бабочки

Что, если каждое принятое нами решение создает новую реальность? Это фильм об одном решении - решении помогать тем, кто в этом больше всего нуждается.

play-arrow
Prev
Next
close icon
mobile bg