• Главная Breadcrumbs arrow
  • Новости Breadcrumbs arrow
  • Полина Гагарина и LUKSÉ запускают проект в поддержку детского благотворительного фонда «Солнечный Город»

Полина Гагарина и LUKSÉ запускают проект в поддержку детского благотворительного фонда «Солнечный Город»

1253

Магазин LUKSÉ выпустил ограниченную, уникальную коллекцию футболок, которую они разработали вместе с Полиной Гагариной. Все средства с продажи этих вещей пойдут на поддержку проекта Детского благотворительного фонда «Солнечного города» «Как дома: в Ояше», на создание мастерских для детей: швейной, обувной и мастерской деревянных изделий.

Ояш - это светлое место, где живут ребята с тяжелыми множественными нарушениями здоровья. А еще это самое крупное за Уралом учреждение для таких «особенных» детей. Пока ребята маленькие, о них заботятся добрые, компетентные специалисты, которых они зовут мамами. Но правда в том, что мамы не смогут всегда быть рядом, поэтому на их плечах лежит сложная задача: воспитать деток самостоятельными насколько это возможно. Обучить их посильным профессиям, чтобы они могли позаботиться о себе после выпуска из учреждения. Для создания таких мастерских необходимо 1 399 440 рублей на оборудование. Если нас будет много, то это уже и не такая большая сумма.

«Проект LUKSÉ ДОБРО запустился с начала месяца. Старт продаж первой коллаборации состоится 15 октября. 100% средств от продажи этих вещей пойдут на благотворительные цели, о которых мы будем очень прозрачно рассказывать на нашем сайте» - рассказала Ольга Гребенюк, основатель универмага LUKSÉ.

 

 

Первым участником стала Полина Гагарина. Певица сразу согласилась участвовать, как только поступило предложение о коллаборации.

«Мне нравится делать разные проекты. Чем больше их будет придумано и реализовано не только в Москве, но и в разных городах России, тем интереснее и разнообразнее будет мир вокруг. Сейчас мы сделали небольшую коллекцию, которая состоит из футболок. И мне очень приятно, что это случилось в Новосибирске и что проект связан с доброй и важной для нас историей. Я искренне восхищаюсь людьми, для которых помощь другим стала привычкой. Важно понимать, что вклад каждого из нас в совокупности станет большим делом» - поделилась Полина Гагарина.

 

 

В будущем LUKSÉ планируют сотрудничать с другими известными лицами и помогать другим авторитетным благотворительным фондам.

«Каждая футболка будет limited edition (произведена в количестве не более нескольких сотен штук) и будет сделана в партнерстве с уникальными личностями нашей страны и мира, а также в коллаборации с известными брендами. Мы уже ведем переговоры и получаем положительный отклик от всех будущих участников. Пока не стану раскрывать их имена, но, уверена, что каждая коллаборация будет очень интересной. Речь идет о создании уникальных вещей, которые не будут повторяться» - говорит Ольга Гребенюк.

 

 

 

Мы счастливы принять участие в таком модном и крутом проекте и сотрудничать с невероятными людьми. Мы счастливы, что нас становится больше. Мы счастливы, что вы нам доверяете. И мы счастливы, что есть возможность менять мир детей к лучшему каждый день. 

«Перед нашей командой стоит непростая задача - помочь детям из детских домов: подарить им любовь и шанс на светлое будущее. Тяжелый труд? Да! Невозможно? Не думаю! И что меня действительно радует, так это то, что для наших партнеров словосочетание “социальная ответственность бизнеса” - это не просто слова. Все чаще мы получаем от компаний отклики и предложения о сотрудничестве. Для нас важно подключить как можно больше людей, которые помогут найти интересные решения и использовать всевозможные ресурсы для решения сложных задач фонда. Я восхищаюсь всеми людьми, которые находятся рядом и помогают. Потому что только благодаря людям, которые так хотят помогать и менять эту реальность, происходят настоящие перемены в жизни конкретных детей» - сообщила директор Детского благотворительного фонда «Солнечный город».

 

logo

Другие новости

logo

Видеорепортажи

5 принципов помощи детям

Мы проводим обучающие курсы для специалистов, которые работают с детьми-сиротами. В основе нашего обучения лежат 5 принципов помощи:

🔑Защищать 🔑Удовлетворять потребности в развитии 🔑Поддерживать связь с биологической семьей 🔑Создавать постоянную семейную среду 🔑

Работать в команде. Обязательно посмотрите видео, в котором наши эксперты подробно рассказывают о каждом принципе. Оно поможет вам лучше понять, что чувствует ребенок, у которого нет родителей! Только меняя мир взрослых, мы сможем сделать жизнь детей из детских домов проще!

 

play-arrow

Как это - работать в детском фонде?

История «Солнечного Города» началась с частной помощи учредителей детям-сиротам  с ограниченными возможностями, живущим в Ояшинском детском доме Новосибирской области.  Эта помощь в апреле 2007 года вылилась в решение о создании фонда, и 16 июля 2007 года
play-arrow

Позвольте себе удовольствие помогать

У всех есть сумма, которая вряд ли что-то изменит в жизни. Но для детей, у которых нет родителей, она значит многое. 

play-arrow

День заботы за день работы

11 апреля - один день, чтобы изменить жизнь особенного ребёнка

play-arrow

Мифы о волонтёрстве

Почему одни люди становятся волонтерами, а другие нет? В этом фильме мы рассмотрели самые распространенные мифы о волонтерском движении, детях и интернатных учреждениях.

play-arrow

Эффект бабочки

Что, если каждое принятое нами решение создает новую реальность? Это фильм об одном решении - решении помогать тем, кто в этом больше всего нуждается.

play-arrow
Prev
Next
close icon
mobile bg