• Главная Breadcrumbs arrow
  • Новости Breadcrumbs arrow
  • Ремонт комнат и столярное оборудование: помогаем вместе с бизнес-партнерами

Ремонт комнат и столярное оборудование: помогаем вместе с бизнес-партнерами

1000

Уютная комната, возможность освоить новый навык — простые потребности, удовлетворение которых необходимо для полноценного развития ребенка. Компании «Колорлон» и ПАО «РусГидро» помогли центру помощи детям «Созвездие» и детскому дому Чистоозерного района. 

 

Филиалы ПАО «РусГидро» - «Корпоративный университет гидроэнергетики» (КОРУНГ) и «Новосибирская ГЭС» выделили два гранта, по 200 тысяч рублей каждый. Грант КОРГУНга направили в центр помощи детям «Созвездие» на ремонт жилых помещений. В проекте приняла участие и компания «Колорлон», она оплатила строительные материалы. Совместные усилия двух организаций позволили улучшить одно групповое помещение — а это четыре спальни и зал. Мы очень хотели сделать пространство групп похожим на комнаты в большом доме, добавить уюта и домашней атмосферы.  Уже в начале августа, вернувшись из лагеря, ребята оценили светлые стены, новые двери и побеленные потолки. Начальник отдела материально-технического сопровождения центра «Созвездие», Людмила Перервенко рассказала: «Последний ремонт был семь лет назад. А дети постоянно живут в этих комнатах. Это их зал, спальня и обеденная зона. Важно, чтобы они были комфортными и удобными». 

 

 

Грант Новосибирской ГЭС ушел в детский дом Чистоозерного района на покупку оборудования для столярной мастерской. Мастерская в этом детском доме – центр притяжения подростков: все начинается с изготовления самых простых кухонных досточек и табуреток, а заканчивается – крутыми деревянными фигурами и украшениями территории детского дома, которые меняются от сезона к сезону.


«В столярной мастерской занимаются мальчики старших возрастов. Они учатся решать простейшие бытовые задачи, правильно использовать молоток и напильник. Это первая и основная функция мастерской. Вторая — профессиональная ориентация ребят, помощь в выборе карьеры», - говорит Галина Коровина директор Центра Помощи в Чистоозерном. На выделенные  средства мы приобрели комбинированную торцовую пилу, шлифовальный и сверлильный станки, многофункциональные наборы инструментов, а значит у мальчишек из центра появилось больше возможностей для оттачивания профессиональных навыков. 
 

 

РусГидро с 2011 года занимается благотворительностью, поддерживает центры помощи детям. Светлана Базиева,руководитель центра программ ранней профессионализации КОРУНГа рассказывает, почему помощь детям для них в приоритете: «Мы ставим перед собой задачи не только успешного развития бизнеса, но и создания условий для роста экономики страны в целом, а также воспитания нового поколения профессиональных энергетиков и формирования благоприятной социальной среды во всех регионах присутсвия компании. В связи с этим благотворительная деятельность — неотъемлемая часть развития компании».


Вклад крупных организаций таких, как РусГидро и «Колорлон» — ключ к созданию комфортных условий роста и развития детей. Регулярная поддержка воспитанников детских домов – это возможность изменить не только их будни, но и будущее.  Комфортная домашняя среда, база для развития бытовых и профессиональных навыков – это то, что поможет им почувствовать себя в безопасности, довериться миру, стать профессионалом своего дела. 
 


logo

Другие новости

logo

Видеорепортажи

5 принципов помощи детям

Мы проводим обучающие курсы для специалистов, которые работают с детьми-сиротами. В основе нашего обучения лежат 5 принципов помощи:

🔑Защищать 🔑Удовлетворять потребности в развитии 🔑Поддерживать связь с биологической семьей 🔑Создавать постоянную семейную среду 🔑

Работать в команде. Обязательно посмотрите видео, в котором наши эксперты подробно рассказывают о каждом принципе. Оно поможет вам лучше понять, что чувствует ребенок, у которого нет родителей! Только меняя мир взрослых, мы сможем сделать жизнь детей из детских домов проще!

 

play-arrow

Как это - работать в детском фонде?

История «Солнечного Города» началась с частной помощи учредителей детям-сиротам  с ограниченными возможностями, живущим в Ояшинском детском доме Новосибирской области.  Эта помощь в апреле 2007 года вылилась в решение о создании фонда, и 16 июля 2007 года
play-arrow

Позвольте себе удовольствие помогать

У всех есть сумма, которая вряд ли что-то изменит в жизни. Но для детей, у которых нет родителей, она значит многое. 

play-arrow

День заботы за день работы

11 апреля - один день, чтобы изменить жизнь особенного ребёнка

play-arrow

Мифы о волонтёрстве

Почему одни люди становятся волонтерами, а другие нет? В этом фильме мы рассмотрели самые распространенные мифы о волонтерском движении, детях и интернатных учреждениях.

play-arrow

Эффект бабочки

Что, если каждое принятое нами решение создает новую реальность? Это фильм об одном решении - решении помогать тем, кто в этом больше всего нуждается.

play-arrow
Prev
Next
close icon
mobile bg