СПАСИБО, ЧТО ВАМ НЕ ВСЕ РАВНО!

1105

Обратный отсчет!

4... На лице сосредоточенность. 

3... В глазах азарт. 

2… Совсем скоро синяя ленточка на старте, та, что преграждает путь, упадёт, и все стремительно помчатся. 

1... Побежали! 

 

 

4 августа на территории оздоровительного комплекса “Локомотив” имени Ф. Ивачева в Заельцовском парке Новосибирска более 1000 человек приняли участие в благотворительном забеге «Достигая цели!»

Целый месяц длилась регистрация и подготовка к самому доброму спортивному мероприятию лета. Собранные средства за участие в забеге пойдут на строительство детской инклюзивной площадки. 

Помните, как в детстве мы придумывали игры, копались в песке, противостояли ребятам из другой песочницы, а потом чумазые возвращались домой? Мы не думали, насколько наши старые скрипучие качели безопасны, лезли на них и все. Не было каких-то специальных площадок. Был просто двор, где мы строили шалаши, дружили и чувствовали себя счастливыми. 

Но есть те, для кого вопрос удобства очень важен - это дети с ограниченными возможностями здоровья. На обычных площадках они не могут свободно перемещаться, кататься с горки, как другие ребята. Для них это сейчас не просто  опасно, а невозможно! Поэтому нам так необходимо построить инклюзивную площадку, где играли бы все, в том числе и «особенные» дети, они могли бы дружить, веселиться и чувствовать себя совершенно обыкновенными. 

 

 

В забеге участвовали дети, взрослые, пожилые люди и даже ребята с особенностями развития. Каждый мог выбрать дистанцию по силам: 500 метров,1520, 10 км и специальная дистанция для «особенных детей». В каждом этапе были лучшие, которые получили приятные подарки. Но знаете, мы уверены, что победителями вышли все. Ведь благодаря вам мы собрали 1 миллион 787 тысяч  852 рубля. 

В этот день мы увидели много эмоций, улыбок, смеха и горящих глаз, которые мотивируют творить больше добра. Спасибо всем, кто принимал участие, вы - наши герои. Вместе мы меняем мир детей к лучшему!

 

 

Результаты забега вы можете посмотреть по ссылке

Отдельно мы хотим поблагодарить наших партнеров:

  • Олесю Барсукову за аквагрим.
  • Школу плетения кос "Русская краса" и ее директора Светлану Штыбину.
  • Фокусника Никиту Бабочкина. 
  • Детский досуговый центр «Мурзилка» и его директора Олесю Николаеву.
  • Аниматора Наталью Медведеву.
  • Волонтеров Наталью Хромову и Галину Богатыреву за помощь на регистрации.
  • Филиал «Сибирский» ВТБ ПАО.
  • АО «Согаз».
  • Шашлыкофф (СРП Групп). 
  • ООО «Управляющая компания «СДЭК». 
  • Сибирский Банк ОАО «‎СберБанк Россия».
  • ПФК «Обновление». 
  • Некоммерческое партнерство волейбольный клуб «Локомотив-Новосибирск». 
  • ООО «БЕЛАЯ АПТЕКА на Орджоникидзе».
  • ЗАО «‎КПМГ».
  • ООО Восточная техника.
  • Легис - сообщество ведущих Новосибирских юристов и финансистов. 
  • ООО «‎Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия»‎.

С вами наш праздник был ярче и веселее.


logo

Другие новости

logo

Видеорепортажи

5 принципов помощи детям

Мы проводим обучающие курсы для специалистов, которые работают с детьми-сиротами. В основе нашего обучения лежат 5 принципов помощи:

🔑Защищать 🔑Удовлетворять потребности в развитии 🔑Поддерживать связь с биологической семьей 🔑Создавать постоянную семейную среду 🔑

Работать в команде. Обязательно посмотрите видео, в котором наши эксперты подробно рассказывают о каждом принципе. Оно поможет вам лучше понять, что чувствует ребенок, у которого нет родителей! Только меняя мир взрослых, мы сможем сделать жизнь детей из детских домов проще!

 

play-arrow

Как это - работать в детском фонде?

История «Солнечного Города» началась с частной помощи учредителей детям-сиротам  с ограниченными возможностями, живущим в Ояшинском детском доме Новосибирской области.  Эта помощь в апреле 2007 года вылилась в решение о создании фонда, и 16 июля 2007 года
play-arrow

Позвольте себе удовольствие помогать

У всех есть сумма, которая вряд ли что-то изменит в жизни. Но для детей, у которых нет родителей, она значит многое. 

play-arrow

День заботы за день работы

11 апреля - один день, чтобы изменить жизнь особенного ребёнка

play-arrow

Мифы о волонтёрстве

Почему одни люди становятся волонтерами, а другие нет? В этом фильме мы рассмотрели самые распространенные мифы о волонтерском движении, детях и интернатных учреждениях.

play-arrow

Эффект бабочки

Что, если каждое принятое нами решение создает новую реальность? Это фильм об одном решении - решении помогать тем, кто в этом больше всего нуждается.

play-arrow
Prev
Next
close icon
mobile bg