Ищу-семью. Истории о том, как дети ждут родителей

869

За 2017 год база проекта «ИЩУ СЕМЬЮ» пополнилась на 40 видео-анкет. Именно столько мальчишек и девчонок говорили на камеру о том, что умеют, любят и чему учатся. Но самое главное, как сильно они хотят обрести семью и найти родителей. Мы стараемся рассказать о них как можно больше, показать их настоящими. Мы очень верим, что заветная мечта каждого из них скоро исполниться!

Степа

Стёпа любит рисовать домики и мечтает, чтобы в одном из них жили его мама и папа, а еще его любимый брат Данил и сестра Настя. Стёпа очень милый и ласковый ребёнок, улыбнётся и на душе становится радостно. Несмотря на свой юный возраст, он бывает очень серьезным и рассудительным. Мы бы хотели, чтобы Стёпа как можно дольше оставался радостным ребёнком с беззаботным детством, в котором есть любящая семья.   

Видео-анкета Стёпы: https://www.youtube.com/watch?v=Nm96aIRYtsU

Анкета на сайте: http://xn----jtbhsxk5b3as.xn--p1ai/childrens/stepan-t/

Маша

Маша очень приветливая и отзывчивая, одним словом – Солнышко. Всегда рада новым знакомствам и готова показать все любимые игрушки первому, кто у неё об этом спросит. Девочка ходит в первый класс, лучше всего у неё получается создавать из пластилина самые разные фигурки разнообразных форм. Маша никогда не видела своих родителей, первые её шаги и слова увидели воспитатели. Мы очень хотим, чтобы Маша попала в заботливую семью, которой она абсолютно точно подарит много ласки и любви.

Видео-анкета Маши: https://www.youtube.com/watch?v=n23I2DytjqU

Анкета на сайте:  http://xn----jtbhsxk5b3as.xn--p1ai/childrens/mariya-t-2/

Захар

Захар учится в первом классе, причем на одни пятерки. Он любит спорт, увлекается самбо и футболом. Мальчик любит математику и хочет стать бухгалтером, когда вырастет. Не очень детская мечта, правда? Зато Захар уверен, что эта профессия поможет ему купить гоночную машину, когда он станет взрослым. Мальчик очень хочет, чтобы у него был папа, с которым он будет гонять футбол, и мама, которая всегда вкусно накормит и прочитает книгу на ночь.

Видео-анкета Захара: https://www.youtube.com/watch?v=gGO5cKzSKAw

Анкета на сайте:  http://xn----jtbhsxk5b3as.xn--p1ai/childrens/zahar-l/

Лера

Лера любит решать уравнения и разные задачки. Любимыми предметами в школе являются физика, алгебра и геометрия. Еще она с большим удовольствием занимается спортом, на досуге разучивает танцы, читает стихи и мечтает стать учителем музыки. Лера добрая, открытая и мечтательная, в свободное время она читает книги про любовь и приключения. Для Леры семья это там, где тебя ждут и где тебе всегда рады, она бы очень хотела оказаться в таком месте, где все вокруг друг друга любят и берегут.

Видео-анкета Валерии: https://youtu.be/DdT4r1JDklc

Анкета на сайте: http://xn----jtbhsxk5b3as.xn--p1ai/childrens/valeriya-v-2/

 

Мы верим, что каждый из этих детей обязательно найдёт любимых и любящих родителей, обретёт настояющую семью и теплый дом. Нам очень нужна ваша поддержка! Расскажите об этих историях на своих страницах в социальных сетях, ведь только вместе у нас получится совершить маленькое чудо для ребёнка, у которого пока нет семьи. 

 

 


logo

Другие новости

logo

Видеорепортажи

5 принципов помощи детям

Мы проводим обучающие курсы для специалистов, которые работают с детьми-сиротами. В основе нашего обучения лежат 5 принципов помощи:

🔑Защищать 🔑Удовлетворять потребности в развитии 🔑Поддерживать связь с биологической семьей 🔑Создавать постоянную семейную среду 🔑

Работать в команде. Обязательно посмотрите видео, в котором наши эксперты подробно рассказывают о каждом принципе. Оно поможет вам лучше понять, что чувствует ребенок, у которого нет родителей! Только меняя мир взрослых, мы сможем сделать жизнь детей из детских домов проще!

 

play-arrow

Как это - работать в детском фонде?

История «Солнечного Города» началась с частной помощи учредителей детям-сиротам  с ограниченными возможностями, живущим в Ояшинском детском доме Новосибирской области.  Эта помощь в апреле 2007 года вылилась в решение о создании фонда, и 16 июля 2007 года
play-arrow

Позвольте себе удовольствие помогать

У всех есть сумма, которая вряд ли что-то изменит в жизни. Но для детей, у которых нет родителей, она значит многое. 

play-arrow

День заботы за день работы

11 апреля - один день, чтобы изменить жизнь особенного ребёнка

play-arrow

Мифы о волонтёрстве

Почему одни люди становятся волонтерами, а другие нет? В этом фильме мы рассмотрели самые распространенные мифы о волонтерском движении, детях и интернатных учреждениях.

play-arrow

Эффект бабочки

Что, если каждое принятое нами решение создает новую реальность? Это фильм об одном решении - решении помогать тем, кто в этом больше всего нуждается.

play-arrow
Prev
Next
close icon
mobile bg