1000 пар в проекте «Наставничество»!

1736
Да, теперь мы будем рассказывать истории подростков из детских домов и их наставников, прям как та самая Шахерезада! Только это не сказки, а реальные истории о дружбе, о близких взрослых, с поддержкой которых нестрашно взрослеть.

AU_0012788.jpg

Это наш общий результат:
💚команд проекта из 21 города России,
💚сотрудников учреждений, с которыми мы работаем,
💚наших партнеров, которые поддерживают проект информационно и финансово,
💚каждого наставника, который когда-то принял это решение,
💚и вообще всех-всех, кто неравнодушен к тому, какое будущее будет у этих ребят.

Спасибо всем огромное!

Вы, конечно же, хотите узнать, где в итоге случилось то самое, юбилейное знакомство?

Это Иваново!

Тысячную наставницу проекта зовут Анастасия, а её подопечную – Ксения.

«Мне 39 лет, я работаю специалистом по охране труда в одном из колледжей нашего города, — рассказывает Настя. — У меня две дочери – старшей скоро исполнится 18 лет, а младшей – сейчас 5.

Кстати, старшая всегда говорит мне: «мам, почему ты всё время отдаёшь»?
А я не могу по-другому, есть желание помогать. Я всегда отдавала нуждающимся вещи, из которых мои дети выросли, во время декрета ходила гулять с малышами из Дома Малютки, стараюсь регулярно сдавать кровь.

И вот как-то я увидела новостной сюжет о проекте "Наставничество" в нашем городе. Его героем был мальчик. Имя, к сожалению, я не помню. Изучила подробнее правила проекта и подала заявку. Мы только-только вышли из периода "подросткового бунта" у старшей, так что есть опыт, который будет полезен. И конечно желание помогать»

Тысяча пар – это на самом деле две тысячи счастливых человек, которые нашли друга. Целая маленькая вселенная, где есть место поддержке и принятию, и нет места одиночеству.

💛Мы все ближе и ближе к нашей мечте, чтобы у каждого подростка из детского дома был рядом наставник.

Вперед, друзья, «распаковываем» следующую тысячу! Ни на что не намекаем, но заполнить анкету и стать Наставником всегда можно на сайте проекта: https://nastavnichestvo.org/ 😉

*фото изменено
Данный проект реализуется в рамках программы «Растим добро» при поддержке бренда «Добрый».
logo

Другие новости

logo

Видеорепортажи

5 принципов помощи детям

Мы проводим обучающие курсы для специалистов, которые работают с детьми-сиротами. В основе нашего обучения лежат 5 принципов помощи:

🔑Защищать 🔑Удовлетворять потребности в развитии 🔑Поддерживать связь с биологической семьей 🔑Создавать постоянную семейную среду 🔑

Работать в команде. Обязательно посмотрите видео, в котором наши эксперты подробно рассказывают о каждом принципе. Оно поможет вам лучше понять, что чувствует ребенок, у которого нет родителей! Только меняя мир взрослых, мы сможем сделать жизнь детей из детских домов проще!

 

play-arrow

Как это - работать в детском фонде?

История «Солнечного Города» началась с частной помощи учредителей детям-сиротам  с ограниченными возможностями, живущим в Ояшинском детском доме Новосибирской области.  Эта помощь в апреле 2007 года вылилась в решение о создании фонда, и 16 июля 2007 года
play-arrow

Позвольте себе удовольствие помогать

У всех есть сумма, которая вряд ли что-то изменит в жизни. Но для детей, у которых нет родителей, она значит многое. 

play-arrow

День заботы за день работы

11 апреля - один день, чтобы изменить жизнь особенного ребёнка

play-arrow

Мифы о волонтёрстве

Почему одни люди становятся волонтерами, а другие нет? В этом фильме мы рассмотрели самые распространенные мифы о волонтерском движении, детях и интернатных учреждениях.

play-arrow

Эффект бабочки

Что, если каждое принятое нами решение создает новую реальность? Это фильм об одном решении - решении помогать тем, кто в этом больше всего нуждается.

play-arrow
Prev
Next
close icon
mobile bg