"Дети вместо цветов". Акция началась!

Мы предлагаем родителям, школьникам и учителям поучаствовать в большой благотворительной акции 1 сентября: подарить от класса один большой и красивый букет учителю, а остальную сумму, которую каждая семья планировала потратить на цветы, перевести на помощь детям из детского дома. Для того, чтобы стать участником, нужно зарегистрироваться на сайте детивместоцветов.рф

В этом году мы хотим сделать так, чтобы у десятков детей из детского дома появились наставники. Ребенку, который живет в детском доме, не хватает общения с внешним миром, у него не всегда есть возможность доверить кому-то свои переживания и рассказать про успехи. Проект «Наставничество» как раз дает возможность обрести такого человека - близкого друга-наставника, который выслушает, поможет поверить в себя, поделится своим опытом, поможет адаптироваться к жизни за стенами детского дома после выпуска и будет рядом со своим младшим другом в трудные минуты. Проект существует уже 5 лет и реализуется в 7 регионах России:  Новосибирске, Красноярске, Иркутске, Уфе, Перми, Нижний Новгороде, Томске.

Сейчас в учреждениях Новосибирска десятки детей старше 12 лет ждут своих старших друзей. У каждого свои особенности характера, интересы и свой непростой прошлый опыт. 

На данный момент в проекте в Новосибирске 96 пар наставник-ребенок. Все средства, собранные во время акции, пойдут на обучение наставников и на оплату работы психологов, которые помогают наставникам и детям выстроить доверительные крепкие отношения.

Акция "Дети вместо цветов" проходит уже 4 год. В прошлом году нас поддержали 56 школ и почти 5 500 учеников. Тогда мы собрали 966 509 тысяч рублей и сняли 120 видеоанкет детей!

Участвуйте в акции, начните учебный год с добра.

Как поучаствовать в акции:

1. Договоритесь с родителями и детьми своего класса об участии 
в акции и зарегистрируйтесь на сайте детивместоцветов.рф 

2. Дождитесь нашего звонка и письма на почту

3. Заберите у нас сувенирную продукцию

Каждому классу мы дадим яркий плакат, банку 
для пожертвований, чтобы ваш ребенок смог лично поучаствовать 
в акции, и вышлем "видеоурок добра". Каждый ребенок получит набор наклеек и красивый флажок, с котором будет стоять 
на праздничной линейке. А добрый учитель получит памятный значок за то, что поддержал такую традицию.

4. Придите на праздничную линейку с символикой акции. Все увидят, какое хорошее дело вы поддержали!

5. Вместо нескольких отдельных букетов 1 сентября подарите учителю один большой и красивый

6. Смотрите итоги акции на нашем сайте и группе ВКонтакте. 

7. Если вы хотите поддержать акцию самостоятельно, можете перевести любую комфортную сумму на сайте акции

Другие новости
  • Новости

Как по-настоящему помочь детям из детских домов

  • Новости

«Все травмы приемной дочки отзывались во мне»: история приемной мамы

  • Новости

Благотворительный корпоратив «NL International»

Вход

Еще не зарегистрированы? Регистрация Забыли пароль? Восстановить пароль

Восстановление пароля

Еще не зарегистрированы? РегистрацияНазад к форме входа

Сделать
пожертвование

Спасибо за то, что вы такой классный!

Благодаря вам сейчас где-то стало чуточку теплее: ваша забота уже спешит к детям и семьям, которые её очень ждут. Мы очень рады, что вы с нами!

С теплом, команда фонда «Солнечный Город»

Спасибо за то, что вы такой классный!

Хотите видеть, как ваша помощь меняет жизни? Мы будем делиться с вами:

  • – отчётами, куда ушли ваши пожертвования
  • – историями семей, которым вы помогли
  • – новостями фонда и способами помочь ещё

Отписаться от рассылки можно в один клик.

Мы всегда готовы
прийти на помощь

Какая помощь
вам нужна?

Опишите вашу
жизненную ситуацию

Заполните небольшую форму, чтобы мы знали, к какому специалисту вас направить

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и условиями договора-оферты

Удаление аккаунта

Вы уверены, что хотите удалить аккаунт?

Отмена подписки

Вы уверены, что хотите отменить подписку?