Многие не догадываются, что за добрые дела можно получить компенсацию от государства. Мы хотели бы поделиться с вами важной информацией, как это можно сделать.
Если вы получаете официальную зарплату, то можете легко получить налоговый вычет. Государство возвращает 13% от той суммы, которую вы пожертвовали в благотворительный фонд. Однако помните, что максимальная сумма возврата не может превышать 25% вашего годового дохода. Для этого нужно заполнить декларацию о доходах за прошлый год и подать её.

Получить налоговый вычет можно в течение трёх лет с момента пожертвования. Если вы делали пожертвования несколько лет подряд, нужно будет подавать отдельные декларации за каждый год.
Важно помнить, что налоговый вычет доступен только после пожертвования в официально зарегистрированные благотворительные фонды. «Солнечный Город» входит в число таких фондов.
Заявление на налоговый вычет можно подать не раньше следующего года. Например, если вы сделали пожертвование в 2024 году, подать заявление можно только в 2025 году. Соответственно, за пожертвования 2025 года возврат можно ожидать в 2026 году.
Если у вас возникнут вопросы, напишите нам в WhatsApp по номеру: +7 923 243-92-73 (Полина) мы обязательно поможем вам.
Вход
Восстановление пароля
Форма
обратной связи
Сделать
пожертвование
Спасибо за то, что вы такой классный!
Благодаря вам сейчас где-то стало чуточку теплее: ваша забота уже спешит к детям и семьям, которые её очень ждут. Мы очень рады, что вы с нами!
С теплом, команда фонда «Солнечный Город»
Спасибо за то, что вы такой классный!
Хотите видеть, как ваша помощь меняет жизни? Мы будем делиться с вами:
Отписаться от рассылки можно в один клик.
Мы всегда готовы
прийти на помощь
Какая помощь
вам нужна?
Опишите вашу
жизненную ситуацию
Заполните небольшую форму, чтобы мы знали, к какому специалисту вас направить
Отмена подписки
Вы уверены, что хотите отменить подписку?
Поддержать сбор «Неотложки»