Малыши до 4 лет не должны попадать в дома ребёнка!

2448
ScreenShot_2.6.1.png

Сейчас в Домах ребёнка по всей России около 5000 детей.

Каждый день они получают профессиональную заботу врачей, педагогов, нянечек. Но лишены самого главного — мамы и постоянного, не меняющегося безопасного семейного окружения.

Оставшись без значимого взрослого, малыши теряют чувство безопасности. А это в большинстве случаев приводит к необратимым последствиям: нарушению гармоничного развития, отсутствию благополучных отношений привязанности.

Да, дети из детских домов развиваются медленнее семейных сверстников. Это доказанный факт.

Чтобы прекратить практику помещения детей до 4-х лет в сиротские учреждения, мы объединились с профильными фондами в коалицию «Семья с рождения», и хотим на государственном уровне изменить маршрут ребёнка, оказавшегося под угрозой сиротства или уже ставшего сиротой.

Наша идея нашла отклик и поддержку у органов власти и общества. Значит, изменения не за горами.

Сегодня, в преддверии Дня Защиты Детей, мы начинаем информационную кампанию «Дом там, где семья». Она о важности семейного окружения для детей от 0 до 4 лет и о том, как сделать так, чтобы маленький человек никогда не оказался в доме малютки.

Больше экспертной информации можно найти на сайте: ребенкунужнасемья.рф

Присоединяйтесь к нам лайками, комментариями и репостами. Чем больше людей знают о проблеме, тем скорее она будет решена.

logo

Другие новости

logo

Видеорепортажи

5 принципов помощи детям

Мы проводим обучающие курсы для специалистов, которые работают с детьми-сиротами. В основе нашего обучения лежат 5 принципов помощи:

🔑Защищать 🔑Удовлетворять потребности в развитии 🔑Поддерживать связь с биологической семьей 🔑Создавать постоянную семейную среду 🔑

Работать в команде. Обязательно посмотрите видео, в котором наши эксперты подробно рассказывают о каждом принципе. Оно поможет вам лучше понять, что чувствует ребенок, у которого нет родителей! Только меняя мир взрослых, мы сможем сделать жизнь детей из детских домов проще!

 

play-arrow

Как это - работать в детском фонде?

История «Солнечного Города» началась с частной помощи учредителей детям-сиротам  с ограниченными возможностями, живущим в Ояшинском детском доме Новосибирской области.  Эта помощь в апреле 2007 года вылилась в решение о создании фонда, и 16 июля 2007 года
play-arrow

Позвольте себе удовольствие помогать

У всех есть сумма, которая вряд ли что-то изменит в жизни. Но для детей, у которых нет родителей, она значит многое. 

play-arrow

День заботы за день работы

11 апреля - один день, чтобы изменить жизнь особенного ребёнка

play-arrow

Мифы о волонтёрстве

Почему одни люди становятся волонтерами, а другие нет? В этом фильме мы рассмотрели самые распространенные мифы о волонтерском движении, детях и интернатных учреждениях.

play-arrow

Эффект бабочки

Что, если каждое принятое нами решение создает новую реальность? Это фильм об одном решении - решении помогать тем, кто в этом больше всего нуждается.

play-arrow
Prev
Next
close icon
mobile bg