Помогите рассказать о детях, которые живут в детских домах

598

1 июня, в День защиты детей, мы присоединяемся к информационной кампании  «Если мне не помочь сейчас…», чтобы напомнить о важности семьи в развитии каждого ребенка. Кампанию разработала Коалиция «Семья с рождения», объединяющая некоммерческие организации по всей России. 

IMG_9948.PNG

Мы уже много лет занимаемся проблемой сиротства и уверены: даже лучший детский дом не заменит ребенку семью, а детям до 4 лет критически важно оставаться рядом с родителями. Тип привязанности, формирующийся в этом возрасте, влияет на всю дальнейшую жизнь человека: его физическое и психическое здоровье, самооценку, стрессоустойчивость, мотивацию, умение строить отношения с другими людьми и быть успешным.

IMG_9946.PNG

Цель новой информационной кампании Коалиции «Семья с рождения» — рассказать широкой аудитории о последствиях жизни детей разных возрастов в сиротских учреждениях. 

IMG_9944.PNG

Для этого фонды, участники Коалиции, разработали креативные материалы на основе исследований российских и зарубежных ученых и опыта работы с детьми-сиротами. На сайте акции ребенкунужнасемья.рф говорится о том, как можно решить проблему социального сиротства в России, и как каждый из вас может помочь в этом. 

IMG_9942.PNG

«Попадание ребенка в детский дом – это не обыденность, а трагедия, которой необходимо избежать всеми возможными способами. При этом большинство россиян считают, что интернатное учреждение - это хорошая альтернатива семье. 1 июня, в то время, когда огромное количество взрослых устраивают праздники для малышей и взрослых в учреждениях, мы профессиональным сообществом хотим рассказать, о последствиях жизни в детском доме. Мы призываем всех неравнодушных поделиться информационными материалами о детях-сиротах со своими знакомыми и в социальных сетях», — сообщают организаторы.

IMG_9940.PNG 

Чтобы присоединиться к акции: 

  1. Зайдите на сайт ребенкунужнасемья.рф и выберите для себя вариант участия. Вы можете информационно поддержать нашу кампанию или сделать пожертвование в пользу одной из организаций коалиции

  2. Чтобы оказать информационную поддержку скачайте картинки для социальных сетей на специальной странице акции. Разместите картинку в своем аккаунте и поставьте #ребенкунужнасемьярф

Проблема сиротства в России может быть решена, если ценность ребенка как личности и ценность семьи как необходимой основы для формирования личности станут основополагающими. Если родителям будет оказываться поддержка.

IMG_9938.PNG

Коалиция «Семья с рождения» объединила более 40 некоммерческих организаций, более 2300 человек подписали ее меморандум.  Все они ставят перед собой одну общую цель: чтобы у каждого маленького ребенка была семья. Эта важная задача находит отклик со стороны государства и общества. И мы тоже верим, что в заботливых любящих семьях растут дети, которые в будущем становятся благополучными гражданами.

IMG_9936.PNG

Нам очень нужна ваша поддержка! 

IMG_9930.PNG



logo

Другие новости

logo

Видеорепортажи

5 принципов помощи детям

Мы проводим обучающие курсы для специалистов, которые работают с детьми-сиротами. В основе нашего обучения лежат 5 принципов помощи:

🔑Защищать 🔑Удовлетворять потребности в развитии 🔑Поддерживать связь с биологической семьей 🔑Создавать постоянную семейную среду 🔑

Работать в команде. Обязательно посмотрите видео, в котором наши эксперты подробно рассказывают о каждом принципе. Оно поможет вам лучше понять, что чувствует ребенок, у которого нет родителей! Только меняя мир взрослых, мы сможем сделать жизнь детей из детских домов проще!

 

play-arrow

Как это - работать в детском фонде?

История «Солнечного Города» началась с частной помощи учредителей детям-сиротам  с ограниченными возможностями, живущим в Ояшинском детском доме Новосибирской области.  Эта помощь в апреле 2007 года вылилась в решение о создании фонда, и 16 июля 2007 года
play-arrow

Позвольте себе удовольствие помогать

У всех есть сумма, которая вряд ли что-то изменит в жизни. Но для детей, у которых нет родителей, она значит многое. 

play-arrow

День заботы за день работы

11 апреля - один день, чтобы изменить жизнь особенного ребёнка

play-arrow

Мифы о волонтёрстве

Почему одни люди становятся волонтерами, а другие нет? В этом фильме мы рассмотрели самые распространенные мифы о волонтерском движении, детях и интернатных учреждениях.

play-arrow

Эффект бабочки

Что, если каждое принятое нами решение создает новую реальность? Это фильм об одном решении - решении помогать тем, кто в этом больше всего нуждается.

play-arrow
Prev
Next
close icon
mobile bg