• Главная Breadcrumbs arrow
  • Новости Breadcrumbs arrow
  • Профессиональные няни – это настоящая «скорая помощь» от эмоционального выгорания родителей

Профессиональные няни – это настоящая «скорая помощь» от эмоционального выгорания родителей

6944

пз 1.jpg

«Я постоянно сижу дома с детьми, не могу выйти ни в аптеку, ни в магазин, потому что Машу, нашу старшую дочь, нельзя оставлять одну по показаниям здоровья. Муж работает вахтами, и целый месяц его нет дома. Сложно и физически, и эмоционально. День-два – нормально, три – терпимо, а неделя – уже тяжело», — рассказывает Наталья, мама Маши и Полины.

Их семья участвует в нашем новом проекте «Профессиональная забота», в котором няни помогают родителям особенных детей и семьям в трудной жизненной ситуации выкроить немного времени на неотложные дела (поправить здоровье, заняться документами) и отдых. При этом важно, чтобы привычный ритм жизни детей не нарушался. А для родителей это настоящая «скорая помощь» по профилактике эмоционального выгорания.

пз 2.jpg

«Я рада даже двум минуткам на свежем воздухе, пока выношу мусор, это меня спасает, — делится Наталья. — Благодаря няне появляется возможность провести немного времени для себя – это реальная перезагрузка в особенно сложные моменты»

Сейчас в проекте работают 9 нянь, которые помогают 19 семьям. Каждый специалист проходит обучение и умеет найти подход к каждому ребёнку.

Маша – очень доброжелательная и с радостью идёт на контакт. Она общается жестами, и её младшая сестра Поля иногда переводит маме, что на самом деле имеет в виду Маша. Няня Настя тоже знает жестовый язык, и у них с девочкой сразу сложилось полное взаимопонимание – она сразу же показала няне все свои игрушки.

пз 3.jpg

Мы очень хотим, чтобы каждая из семей проекта имела возможность получать поддержку нянь регулярно. И это очень просто осуществить!

Месяц работы проекта сейчас стоит 108 000 рублей. И если всего 360 человек подпишутся на регулярное пожертвование хотя бы в 300 рублей – цель выполнена! Это совсем небольшая сумма, но она позволит нам «Профессионально заботиться» о 19 семьях в течение целого года.

пз 4.jpg

Как помочь? 
✅Пожалуйста, подпишитесь на ежемесячное пожертвование в пользу семей на нашем сайте: https://www.sgdeti.ru/helps/money_help/

✅Или отправьте СМС на номер 3443 с текстом ГОРОД 300 (где 300 – сумма вашего пожертвования. Не забудьте перед этим проверить баланс телефона

✅Приложение вашего банка (Сбер, Альфабанк, ВТБ, Тинькофф и др.): во вкладке «Платежи» в поисковом окне введите «Солнечный город», а затем просто заполните форму
logo

Другие новости

logo

Видеорепортажи

5 принципов помощи детям

Мы проводим обучающие курсы для специалистов, которые работают с детьми-сиротами. В основе нашего обучения лежат 5 принципов помощи:

🔑Защищать 🔑Удовлетворять потребности в развитии 🔑Поддерживать связь с биологической семьей 🔑Создавать постоянную семейную среду 🔑

Работать в команде. Обязательно посмотрите видео, в котором наши эксперты подробно рассказывают о каждом принципе. Оно поможет вам лучше понять, что чувствует ребенок, у которого нет родителей! Только меняя мир взрослых, мы сможем сделать жизнь детей из детских домов проще!

 

play-arrow

Как это - работать в детском фонде?

История «Солнечного Города» началась с частной помощи учредителей детям-сиротам  с ограниченными возможностями, живущим в Ояшинском детском доме Новосибирской области.  Эта помощь в апреле 2007 года вылилась в решение о создании фонда, и 16 июля 2007 года
play-arrow

Позвольте себе удовольствие помогать

У всех есть сумма, которая вряд ли что-то изменит в жизни. Но для детей, у которых нет родителей, она значит многое. 

play-arrow

День заботы за день работы

11 апреля - один день, чтобы изменить жизнь особенного ребёнка

play-arrow

Мифы о волонтёрстве

Почему одни люди становятся волонтерами, а другие нет? В этом фильме мы рассмотрели самые распространенные мифы о волонтерском движении, детях и интернатных учреждениях.

play-arrow

Эффект бабочки

Что, если каждое принятое нами решение создает новую реальность? Это фильм об одном решении - решении помогать тем, кто в этом больше всего нуждается.

play-arrow
Prev
Next
close icon
mobile bg