• Главная Breadcrumbs arrow
  • Новости Breadcrumbs arrow
  • В пирогах счастье! Присоединяйтесь и помогайте детям-сиротам и приёмным родителям находить друг друга!

В пирогах счастье! Присоединяйтесь и помогайте детям-сиротам и приёмным родителям находить друг друга!

Лиана Тахаутдинова
Лиана Тахаутдинова
1872
3 минуты
Мы хотим скорее поделиться с вами добрыми новостями. В осенней акции «В пирогах счастье» к нам уже присоединились 87 человек. Наш виртуальный пирог растёт на глазах, секрет прост: он становится больше и вкуснее от вашей заботы и любви  — уже собрано 83 451 рубль! Мы этому очень рады, давайте продолжать в том же духе, чтобы помочь детям-сиротам обрести новую семью.  

шарлотка

Акция проходит с 4 по 17 октября, вместе мы «печём» виртуальный яблочный пирог, добавляем начинку и секретные ингредиенты, помогая оплатить жильё для больших приёмных семей. Участник сам определяет сумму пожертвования, а собранные за это время деньги будут направлены на поддержку проекта по семейному устройству «Новая семья 2.0».

Этот проект запустился в 2019 году и помогает детям из категории «трудноустраиваемые»: это подростки, дети с особенностями развития и сиблинги (3-е и больше братьев и сестёр). По статистике, таких детей реже всего забирают в семьи, потому что это сложнее, и на это от приемных родителей требуется больше ресурсов: финансовых, временных и моральных в том числе. 

Вместе мы помогаем профессиональным приёмным родителям: им предоставляется большое и комфортное жилье, а также круглосуточная помощь профессиональных психологов. Родители ежемесячно проходят обучение от специалистов фонда, получают от психолога проекта рекомендации по воспитанию детей и индивидуальный план развития ребенка, который корректируется каждый квартал. При выполнении всех требований, они получают дополнительное финансовое вознаграждение. Сейчас в проекте принимают участие 6 семей, в которых воспитывается 23 ребёнка. 

Мы всегда говорим, что большая помощь складывается из маленьких поступков. Этой акцией мы хотим показать, что любой вклад в общее дело очень важен.

«Я поняла, что дети не нуждаются в жалости, они нуждаются во внимании, любви, защите, общении и уважении. Когда люди говорят: «Ой, вот детей так жалко», —  я отвечаю, что не надо их жалеть, их надо любить, начните с ними общаться, уделите внимание и восприятие поменяется», —  рассказывает Олеся Волкова, приёмная мама 5 детей, участница проекта «Новая семья 2.0».

Скорее присоединяйтесь к нам! Вот сайт: vpirogah.ru. Для каждого участника мы приготовили сюрпризы: рецепты осенних блюд от шеф-поваров и блогеров, скидки от наших партнёров, а ещё, в соцсетях мы регулярно проводим розыгрыши пирогов!

logo

Другие новости

logo

Видеорепортажи

5 принципов помощи детям

Мы проводим обучающие курсы для специалистов, которые работают с детьми-сиротами. В основе нашего обучения лежат 5 принципов помощи:

🔑Защищать 🔑Удовлетворять потребности в развитии 🔑Поддерживать связь с биологической семьей 🔑Создавать постоянную семейную среду 🔑

Работать в команде. Обязательно посмотрите видео, в котором наши эксперты подробно рассказывают о каждом принципе. Оно поможет вам лучше понять, что чувствует ребенок, у которого нет родителей! Только меняя мир взрослых, мы сможем сделать жизнь детей из детских домов проще!

 

play-arrow

Как это - работать в детском фонде?

История «Солнечного Города» началась с частной помощи учредителей детям-сиротам  с ограниченными возможностями, живущим в Ояшинском детском доме Новосибирской области.  Эта помощь в апреле 2007 года вылилась в решение о создании фонда, и 16 июля 2007 года
play-arrow

Позвольте себе удовольствие помогать

У всех есть сумма, которая вряд ли что-то изменит в жизни. Но для детей, у которых нет родителей, она значит многое. 

play-arrow

День заботы за день работы

11 апреля - один день, чтобы изменить жизнь особенного ребёнка

play-arrow

Мифы о волонтёрстве

Почему одни люди становятся волонтерами, а другие нет? В этом фильме мы рассмотрели самые распространенные мифы о волонтерском движении, детях и интернатных учреждениях.

play-arrow

Эффект бабочки

Что, если каждое принятое нами решение создает новую реальность? Это фильм об одном решении - решении помогать тем, кто в этом больше всего нуждается.

play-arrow
Prev
Next
close icon
mobile bg