можете помочь:
Дети
52 подростка обрели наставника! Всего в 25 регионах сейчас 1190 пар ребёнок-наставник. В этом месяце к нам поступило 247 анкет, а 132 кандидата прошли обучение.
40 детей не болели в одиночестве.
9 детей обрели новых родителей.
25 новых анкеты детей-сирот в базе данных deti.sgdeti.ru. Мы провели 6 консультаций для кандидатов в приёмные родители.
24 ребёнка воспитываются в 6 приёмных семьях. Это ребята из так называемой категории «трудноустраиваемые»: подростки, семьи детей и дети с ОВЗ. Вы тоже можете стать родителями таких ребят при нашей поддержке, приходите на ns2su.
109 консультаций психологов. 53 консультации социальных педагогов. Такую помощь получили ребята в центре для подростков «Тут поймут». В декабре подростки посетили центр 690 раз! Мы провели 24 мероприятий для 160 подростков!
Семьи
Наши специалисты предотвращают риск изъятия в 63 семьях и способствуют тому, чтобы 160 детей остались дома. Также продолжилась работа с ранее выявленными случаями отказов от детей в7 семьях.
31 ребёнок вернулся к родителям из детских домов и приютов!
219 кровных семей получили помощь специалистов проекта «Остаться с мамой».
23 семьи в трудной жизненной ситуации;
92 семьи посетили социальный склад;
20 семей получили 43 консультации психолога;
35 семей получили 60 юридических консультаций;
4 мамы, воспитывающие детей с ОВЗ, получили помощь в профилактике эмоционального выгорания.
183 замещающие семьи с 285 детьми находятся на нашем сопровождении.
33 семьи получили услуги 18 социальных нянь.
В декабре специалисты оказали помощь 112 семьям (54 индивидуальные консультации, 11 психологических диагностирования, 112 вопросов было решено по телефону). 40 детей занимались с репетиторами.
Семьи
У специалистов мобильной бригады «Защитники детства» был 41 выезд в Венгеровском и Татарском районах Новосибирской области:
670 семей посетили 95 мероприятий для местных жителей.
106 индивидуальных консультаций от специалистов.
8 семей находятся на сопровождении наших специалистов.
274 подростка посетили Молодёжный центр Куйбышевского района НСО.
Волонтёры
6 выездов в детские дома и приюты Новосибирской области.
46 анкет пришло от новых волонтёров.
13 человек получили волонтёрскую книжку.
Фонд
В декабре тренеры-супервизоры Ресурсного центра организовывали и сопровождали онлайн-обучение курса «ПроПорядок». И провели обучение и супервизии для проектов и направлений фонда. Например, по теме «Определение ценности детей как мотивация родителей к изменениям» и др.
32 района НСО закончили онлайн-обучение курса «ПроПорядок» (kurs.sgdetki.ru). 12 212 специалиста получили аттестацию.
А ещё мы поддерживаем проект футбольного клуба «Зенит» по развитию детского инклюзивного футбола. В декабре в проекте «Кузнечики»:
Вход
Восстановление пароля
Форма
обратной связи
Сделать
пожертвование
Спасибо за то, что вы такой классный!
Благодаря вам сейчас где-то стало чуточку теплее: ваша забота уже спешит к детям и семьям, которые её очень ждут. Мы очень рады, что вы с нами!
С теплом, команда фонда «Солнечный Город»
Спасибо за то, что вы такой классный!
Хотите видеть, как ваша помощь меняет жизни? Мы будем делиться с вами:
Отписаться от рассылки можно в один клик.
Мы всегда готовы
прийти на помощь
Какая помощь
вам нужна?
Опишите вашу
жизненную ситуацию
Заполните небольшую форму, чтобы мы знали, к какому специалисту вас направить
Отмена подписки
Вы уверены, что хотите отменить подписку?
Поддержать сбор «Неотложки»