11 апреля «Солнечный город» совместно с коммуникационным агентством АГТ-Сибирь проведёт благотворительную акцию «День заботы за день работы». В этот день участникам предлагают перевести стоимость нескольких своих часов работы для внедрения «семейной» модели в Ояшинском детском доме-интернате.
В течение одного дня – 11 апреля, на сайте деньзаботы.рф будет работать специальный калькулятор. На нем участники акции смогут посчитать стоимость своего часа работы, определить, сколько часов они готовы пожертвовать, и перевести соответствующую сумму на счет фонда. Все собранные средства будут направлены на создание условий по «семейной» модели в группах «Ояшинского детского дома-интерната для умственно отсталых детей».
«Здорово, что сейчас не нужно долго говорить, что детям-сиротам больше других необходимы комфорт, личное пространство, близкий взрослый и уважение. Этим проектом мы хотим показать, что потребности «особенных» детей не отличаются, – рассказывает директор фонда «Солнечный город» Марина Аксенова. – Да, нам было страшно заходить в такое большое учреждение, но результаты экспериментальной группы, которую мы запустили в Ояшинском доме-интернате и большая включенность всех сотрудников учреждения показывают, что все реально».
9 месяцев назад в Ояше была запущена экспериментальная группа, в которую вошли девочки с тяжелой формой умственной отсталости. За время эксперимента были достигнуты значительные результаты: улучшилось психическое здоровье детей, появились доверительные отношения с воспитателями, желание контактировать с другими людьми и активно включаться в игру, девочки научились занимать себя. Подробнее о проекте в репортаже «Тайга инфо».
Для того чтобы внедрить комплекс изменений в Ояшинском детском доме-интернате для всех 404 воспитанников, оборудовать группы и обучить персонал, нужно всего 3 миллиона рублей. Именно их предлагают собрать в рамках акции «День заботы за день работы».
Акция «День заботы за день работы» проводится второй год подряд. В 2016 году она собрала почти миллион рублей. Этих средств хватило на полгода ухода за малышами из дома ребёнка в больницах Новосибирска.
Акция продлится один день – 11 апреля. Превратить стоимость нескольких своих рабочих часов в заботу о воспитанниках детского дома можно на сайте деньзаботы.рф.

Вход
Восстановление пароля
Форма
обратной связи
Сделать
пожертвование
Спасибо за то, что вы такой классный!
Благодаря вам сейчас где-то стало чуточку теплее: ваша забота уже спешит к детям и семьям, которые её очень ждут. Мы очень рады, что вы с нами!
С теплом, команда фонда «Солнечный Город»
Спасибо за то, что вы такой классный!
Хотите видеть, как ваша помощь меняет жизни? Мы будем делиться с вами:
Отписаться от рассылки можно в один клик.
Мы всегда готовы
прийти на помощь
Какая помощь
вам нужна?
Опишите вашу
жизненную ситуацию
Заполните небольшую форму, чтобы мы знали, к какому специалисту вас направить
Отмена подписки
Вы уверены, что хотите отменить подписку?
Поддержать сбор «Неотложки»