• Главная Breadcrumbs arrow
  • Новости Breadcrumbs arrow
  • Директор «Солнечного города» Марина Аксёнова встретилась с президентом Владимиром Путиным

Директор «Солнечного города» Марина Аксёнова встретилась с президентом Владимиром Путиным

2006

ПРОБЛЕМА БОЛЬНИЧНЫХ СИРОТ БУДЕТ РЕШЕНА!

Друзья, это невероятно, нас услышал президент! Вчера, во время встречи Владимира Путина с представителями общественности, Марина Аксёнова, директор нашего фонда, обратилась к нему с просьбой о решении проблемы больничных сирот. 

  • В России дети-сироты больше не будут лежать в больницах без медицинских показаний. 
  • Работу нянь, которые ухаживают за детьми в больницах страны, узаконят. 


Вы знаете, что уже 12 лет «Солнечный город» заботится о детях, которые лежат в больницах без своих родителей. Этому мы уделяем огромное количество сил, потому что искренне считаем, что так быть не должно. Нельзя помещать малышей в больницы без медицинских показаний, нельзя оставлять одних.

В прошлом году 2408 детей в 8 городах были с нашими заботливыми нянями. Но как заметила Марина — это мало в масштабах нашей страны. Но теперь это изменится, и у нас нет оснований этому не верить: после встречи заместитель министра просвещения заверил Марину, что до конца года всё точно будет сделано.


Мы часто говорим вам, что всё в наших руках. И это действительно так, сегодня мы пишем историю! Мы создаём будущее, в котором будут жить счастливые дети. Спасибо каждому, кто в нас верит, вместе мы – сила!

Для того, чтобы изменения стали реальностью, нужно время. А сейчас, наши няни находятся в больницах вместе с детьми. Час их работы стоит 180 рублей. Вы можете поддержать проект «Больничные дети» прямо сейчас.

Перейдите по ссылке и отправьте любую комфортную сумму на оплату труда больничных нянь: sgdeti.ru/projects/bolnichnyie-dieti


logo

Другие новости

logo

Видеорепортажи

5 принципов помощи детям

Мы проводим обучающие курсы для специалистов, которые работают с детьми-сиротами. В основе нашего обучения лежат 5 принципов помощи:

🔑Защищать 🔑Удовлетворять потребности в развитии 🔑Поддерживать связь с биологической семьей 🔑Создавать постоянную семейную среду 🔑

Работать в команде. Обязательно посмотрите видео, в котором наши эксперты подробно рассказывают о каждом принципе. Оно поможет вам лучше понять, что чувствует ребенок, у которого нет родителей! Только меняя мир взрослых, мы сможем сделать жизнь детей из детских домов проще!

 

play-arrow

Как это - работать в детском фонде?

История «Солнечного Города» началась с частной помощи учредителей детям-сиротам  с ограниченными возможностями, живущим в Ояшинском детском доме Новосибирской области.  Эта помощь в апреле 2007 года вылилась в решение о создании фонда, и 16 июля 2007 года
play-arrow

Позвольте себе удовольствие помогать

У всех есть сумма, которая вряд ли что-то изменит в жизни. Но для детей, у которых нет родителей, она значит многое. 

play-arrow

День заботы за день работы

11 апреля - один день, чтобы изменить жизнь особенного ребёнка

play-arrow

Мифы о волонтёрстве

Почему одни люди становятся волонтерами, а другие нет? В этом фильме мы рассмотрели самые распространенные мифы о волонтерском движении, детях и интернатных учреждениях.

play-arrow

Эффект бабочки

Что, если каждое принятое нами решение создает новую реальность? Это фильм об одном решении - решении помогать тем, кто в этом больше всего нуждается.

play-arrow
Prev
Next
close icon
mobile bg