• Главная Breadcrumbs arrow
  • Новости Breadcrumbs arrow
  • Слет волонтеров "Солнечного города" . О том, как прошла встреча команда мечты

Слет волонтеров "Солнечного города" . О том, как прошла встреча команда мечты

1256

 

Наши волонтеры - самые лучшие, мы никогда не устанем это повторять. По-настоящему открытые, веселые и разносторонние. Люди, которые делают жизнь детей из детских домов ярче. Они ездят в учреждения к ребятам, общаются с ними, проводят интересные тренинги, помогают нам в фонде. Делают всё, чтобы дети были счастливыми. 

Волонтеры редко собираются вместе, просто не хватает времени, но мы считаем, что  отдых - это тоже важно. Поэтому каждый год устраиваем Слет волонтеров, где говорим спасибо, подводим итоги, заряжаемся эмоциями перед учебным годом и настраиваемся на новые добрые дела. 

Каждый слет тематический. В этом году выбрали “Дружбу народов”. Можно было на один день стать, например, индийской принцессой или романтичной француженкой.

Девушки-волонтёры.

Встреча была веселой и душевной. На празднике мы танцевали, соревновались, играли на африканских барабанах, пытались изобразить солнце на траве, пели песни под гитару на берегу моря и делились друг с другом воспоминаниями из поездок к детям, смешных мастер-классов или мероприятий.

Девушки-волонтёры сделали фигуру солнцаВолонтёр поёт

Для кого-то из волонтёров этот слет уже третий или пятый, а вот для Лены - первый, она с нами полгода. Лена из команды корпоративных волонтеров. Вместе со своими коллегами она каждый месяц ездит в гости к ребятам в Мошковский приют.

“Команда Солнечного города, это не просто команда, которая работает, они этим живут! И я очень рада что оказалась в друзьях у таких ребят. Слет волонтеров - это место где тепло, душевно, светло и уютно, где все друг друга любят и уважают, заботятся друг о друге, любят то дело, которым занимаются. Это возможность завести новые знакомства, зарядиться энергией, узнать уникальные и интересные истории: волонтеры делятся своим жизненным опытом, что очень важно для новичка”, - делится своими впечатлениями Лена.

Волонтёрам объявляют благодарностьОдин из самых приятных моментов дня - это объявления благодарностей каждому волонтеру  «Когда я приезжаю в детский дом, первое, что меня спрашивают дети: "А ты одна?", – рассказывает куратор "Лиги волонтёров" Анастасия Землянова. – И мне очень приятно слышать этот вопрос, потому что я знаю, что они ждут вас».

Спасибо огромное вам, наши драгоценные волонтёры. За то, что дарите детям своё время и тепло. Не устаёт каждые выходные собирать вещи и отправляться в дорогу к самым дорогим друзьям, отзываетесь на все наши просьбы и помогаете фонду. Каждый из вас – неотъемлемая часть большой солнечной команды. Вы наша опора.

Вы наши герои!

В учреждениях города и области ещё очень много детей, которые ждут своих старших товарищей – волонтёров и наставников. Присоединяйтесь к нашей команде и начинайте писать свою историю, ведь вы так нужны детям!

Мы также хотим сказать спасибо всем, кто помог нам сделать для наших волонтёров такой замечательный праздник!

- Дому отдыха "Солнечный" за предоставление площадки на открытом воздухе 

- Супер Ведущему - Марату Бровкину за классные конкурсы и веселое настроение

- Dj - Антону Шишкину за крутую музыку

- Выездному центру барабанных событий «Этнодрам» за  отличный ритм и такую классную возможность поиграть на барабанах

- Диетическием десертам НаНочь | Торты | Мастеркласс и Мастерскую сладостей "Krem" (https://www.instagram.com/krem.ms/) за вкуснейшие тортики 

- Винакову Натали за домашний зефир (https://www.instagram.com/neteli88/?hl=ru)

- Ирину за сладкие капкейки (https://www.instagram.com/iralovescakes/?hl=ru)

- Итальянскую кофейню I.dolci за вкусны салаты (https://vk.com/idolci)

- ООО «ТД Фопос» за посуду ( https://fopostd.ru/)

- ООО "Комбинат полуфабрикатов Сибирский Гурман" за сытные блинчики (https://www.sib-gurman.ru/)


logo

Другие новости

logo

Видеорепортажи

5 принципов помощи детям

Мы проводим обучающие курсы для специалистов, которые работают с детьми-сиротами. В основе нашего обучения лежат 5 принципов помощи:

🔑Защищать 🔑Удовлетворять потребности в развитии 🔑Поддерживать связь с биологической семьей 🔑Создавать постоянную семейную среду 🔑

Работать в команде. Обязательно посмотрите видео, в котором наши эксперты подробно рассказывают о каждом принципе. Оно поможет вам лучше понять, что чувствует ребенок, у которого нет родителей! Только меняя мир взрослых, мы сможем сделать жизнь детей из детских домов проще!

 

play-arrow

Как это - работать в детском фонде?

История «Солнечного Города» началась с частной помощи учредителей детям-сиротам  с ограниченными возможностями, живущим в Ояшинском детском доме Новосибирской области.  Эта помощь в апреле 2007 года вылилась в решение о создании фонда, и 16 июля 2007 года
play-arrow

Позвольте себе удовольствие помогать

У всех есть сумма, которая вряд ли что-то изменит в жизни. Но для детей, у которых нет родителей, она значит многое. 

play-arrow

День заботы за день работы

11 апреля - один день, чтобы изменить жизнь особенного ребёнка

play-arrow

Мифы о волонтёрстве

Почему одни люди становятся волонтерами, а другие нет? В этом фильме мы рассмотрели самые распространенные мифы о волонтерском движении, детях и интернатных учреждениях.

play-arrow

Эффект бабочки

Что, если каждое принятое нами решение создает новую реальность? Это фильм об одном решении - решении помогать тем, кто в этом больше всего нуждается.

play-arrow
Prev
Next
close icon
mobile bg