Люди, которые делают чудеса

1379

Каждый год мы собираем самых активных волонтёров на большую встречу – Слёт, чтобы сказать им спасибо за то, что они всегда рядом. На этом празднике мы подводим итоги года, благодарим каждого, кто в этом году сделал жизнь детей лучше, и делаем так, чтобы все хорошо отдохнули: устраиваем мастер-классы, конкурсы, дискотеку и уютный вечер у костра.

В течение года волонтёры из разных учреждений и проектов редко собираются вместе, ведь большую часть времени они проводят рядом с детьми. И лишь раз в год мы можем встретиться всей большой командой, обнять друг друга и поблагодарить за всё, что наши герои делают для детей! И, конечно, вдохновить на новые свершения в будущем году!

 

Все фотографии со слёта ищите здесь!

Волонтёры

В этом году темой праздника стало возвращение в 90-е. Поэтому волонтёры отдыхали под любимую музыку детства и фотографировались на фоне ковра.

Волонтёры

Волонтёр-аниматор приглашает к игре

Ни одна встреча волонтёров не обходится без игр и конкурсов. Например, на этой фотографии Антон пытается с помощью пантомимы объяснить своей команде фразу «автоволонтёр едет к детям в гости», а у Ксюши была задача ещё сложнее: «Волонтёрский караван ищет свободные места в поезде, чтобы обсудить программу выезда».

Волонтёры

Волонтёры

Волонтёры

Мама с сыном

Любимая часть программы – объявление благодарностей каждому волонтёру за то, что он делает. «Когда я приезжаю в детский дом, первое, что меня спрашивают дети: "А ты одна?", – рассказывает куратор "Лиги волонтёров" Анастасия Землянова. – И мне очень приятно слышать этот вопрос, потому что я знаю, что они ждут вас».

Волонтёры

Шашлык

Традиционно, слёт проходит на природе, поэтому без шашлыков никуда!

Волонтёр

Волонтёр с детьми

А ещё волонтёров ждали сюрпризы: мехенди и интересные творческие мастер-классы. У ребят появилось много идей, что они будут делать вместе с детьми в следующем волонтёрском году!

Волонтёры

Волонтёры

Кроме песен из нашего детства, на площадке звучали латиноамериканские ритмы – все вместе танцевали Зумбу под руководством зажигательной Василины!

Волонтёры танцуют

Волонтёры танцуют

Ну, и куда же без дискотеки 90-х!

Волонтёры танцуют

Ира – уже четыре года Наставница прекрасной Любы. Она рассказывает, что с приходом в «Солнечный город» стала намного счастливее.

Волонтёры танцуют

А закончился этот день посиделками у костра с любимыми песнями под гитару. И это было так душевно и тепло. Так по-волонтёрски. Спасибо за такое окончание лета!

Волонтёры

Мы хотим сказать спасибо всем, кто сделал для наших волонтёров этот праздник!

  • Кондитерской «Радости от сладости», которая сделала для нас очень вкусные тортики
  • Мастеру Кристине из арт-дома «Суть вещей» за то, что подарила много новых идей для мастер-классов
  • Ведущему Артёму Свирякову за атмосферу
  • Диджею Антону Немирову, который с помощью музыки вернул нас в 90-е
  • Кафе «Оливье» за вкусную еду
  • Тренеру Василине за зажигательную зумбу
  • Гитаристу Леониду Проворову за уютный вечер у костра
  • И всем, кто помог организовать слёт и убраться после :)

Волонтёры поют на берегу реки

И самое главное спасибо мы говорим всем вам! Нашим драгоценным волонтёрам, которые собрались в этот вечер, и тем, кто не смог быть с нами в воскресенье, но всё равно остаётся рядом. Всем, кто каждый день дарит детям своё тепло, своё время, свои идеи. Кто не устаёт каждые выходные собирать вещи и отправляться в дорогу. Кто умеет дружить, работать и отдыхать так, как другим и не снилось. Кто искренне любит то, что делает, и тех, кто рядом. Всем, кто однажды понял: жить без этого уже невозможно.

Каждый из вас – неотъемлемая часть команды фонда. Все вы очень разные, но каждый одинаково важен и ценен для нас. Ведь благодаря вам мы знаем, что у нас всегда есть опора, что мы можем делать большие и важные дела, и у нас всегда будет ваша поддержка. Без вас не было бы этой 11-летней истории фонда «Солнечный город»!

Спасибо вам, наши герои!

Волонтёры общее фото

В учреждениях города и области ещё очень много детей, которые ждут своих старших товарищей – волонтёров и наставников. Присоединяйтесь к нашей команде и начинайте писать свою историю, ведь вы так нужны детям!


logo

Другие новости

logo

Видеорепортажи

5 принципов помощи детям

Мы проводим обучающие курсы для специалистов, которые работают с детьми-сиротами. В основе нашего обучения лежат 5 принципов помощи:

🔑Защищать 🔑Удовлетворять потребности в развитии 🔑Поддерживать связь с биологической семьей 🔑Создавать постоянную семейную среду 🔑

Работать в команде. Обязательно посмотрите видео, в котором наши эксперты подробно рассказывают о каждом принципе. Оно поможет вам лучше понять, что чувствует ребенок, у которого нет родителей! Только меняя мир взрослых, мы сможем сделать жизнь детей из детских домов проще!

 

play-arrow

Как это - работать в детском фонде?

История «Солнечного Города» началась с частной помощи учредителей детям-сиротам  с ограниченными возможностями, живущим в Ояшинском детском доме Новосибирской области.  Эта помощь в апреле 2007 года вылилась в решение о создании фонда, и 16 июля 2007 года
play-arrow

Позвольте себе удовольствие помогать

У всех есть сумма, которая вряд ли что-то изменит в жизни. Но для детей, у которых нет родителей, она значит многое. 

play-arrow

День заботы за день работы

11 апреля - один день, чтобы изменить жизнь особенного ребёнка

play-arrow

Мифы о волонтёрстве

Почему одни люди становятся волонтерами, а другие нет? В этом фильме мы рассмотрели самые распространенные мифы о волонтерском движении, детях и интернатных учреждениях.

play-arrow

Эффект бабочки

Что, если каждое принятое нами решение создает новую реальность? Это фильм об одном решении - решении помогать тем, кто в этом больше всего нуждается.

play-arrow
Prev
Next
close icon
mobile bg